Las profesoras además de transmisoras de conocimientos son educadoras.

Sus principales tareas son hacer realidad el proyecto educativo: programar el currículo, guiar y orientar los aprendizajes hacia el logro de objetivos y competencias curriculares, a la vez que ayudar a los alumnos en todas las facetas de su personalidad, respetando siempre su singularidad, así como informar y orientar a los padres de cada uno.

Alicia Rodríguez alicia@laplanilla.org Administración
Amalia Sáenz asaenz@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Aroa Benito abenito@laplanilla.org Directora
Laura Cenzano lcenzano@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Cielo Alcantud calcantud@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Elba Carrera ecarrera@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
Estibaliz Martínez emartinez@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Jessica Calvillo jcalvillo@laplanilla.org Docente, Dpto FPBásica
Loreto Terés lteres@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Lucía Herce lherce@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
María Luisa Rico mluisa@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Marian Álvarez malvarez@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Sandra Díaz sdiaz@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Sara Laborería slaboreria@laplanilla.org Docente, Dpto de Logística
Sara Valencia svalencia@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal
Sara Villoslada svilloslada@laplanilla.org Docente, Dpto Educación Infantil
Silvia Eguizabal seguizabal@laplanilla.org Docente, Dpto Imagen Personal